Club d’Echecs de Lavérune
Le tournoi interne résultats et GA (oui, enfin la GA peut être )

Ronde la deuxième

1

1

BERNARD Claude

1691

0-1

LENFANT François

1928

1

2

1

LE GARFF Yannick

1909

1-0

SENIUK André

1702

1

3

1

BERRY Vincent

1788

1-0

LECOU Régis

1663

1

4

1

MAURON Régis

1571

1/2

BLANC Régis

1668

1/2

5

1/2

VERNHET Claude

1326

1/2

BARTHELEMY Guy

1802

0

6

0

COLLE Valentin

1295

1-0

BENCHIMOL Yves

1595

0

7

0

CHAVANETTE J.Philippe

1603

1-0

TUR Fabrice

1371

0

8

0

BENBELLIL Rabah

1673

0-1

LACALM Philippe

1472

0

Ronde la troisième

1

2

LENFANT François

1928

1-0

LE GARFF Yannick

1909

2

2

1.5

MAURON Régis

1571

1/2

BERRY Vincent

1788

2

3

1

SENIUK André

1702

1/2

CHAVANETTE J.Philippe

1603

1

4

1

LACALM Philippe

1472

1/2

BERNARD Claude

1691

1

5

1

LECOU Régis

1663

1-0

VERNHET Claude

1326

1

6

1

BLANC Régis

1668

1-0

COLLE Valentin

1295

1

7

0.5

BARTHELEMY Guy

1802

0-1

BENCHIMOL Yves

1595

0

8

0

VIANEY Joël

1429

0-1

TUR Fabrice

1371

0









Ronde la quatrième

1

2.5

BERRY Vincent

1788

0-1

LENFANT François

1928

3

2

2

LE GARFF Yannick

1909

1-0

BLANC Régis

1668

2

3

2

LECOU Régis

1663

1-0

MAURON Régis

1571

2

4

1.5

BERNARD Claude

1691

1/2

SENIUK André

1702

1.5

5

1.5

CHAVANETTE J.Philippe

1603

F-1

LACALM Philippe

1472

1.5

6

1

BENCHIMOL Yves

1595

1-0

VERNHET Claude

1326

1

7

1

TUR Fabrice

1371

1/2

COLLE Valentin

1295

1

8

0

VIANEY Joël

1429

1-0

BARTHELEMY Guy

1802

0.5

Ronde la cinquième

1

4

LENFANT François

1928

1-0

LECOU Régis

1663

3

2

3

LE GARFF Yannick

1909

1-0

LACALM Philippe

1472

2.5

3

2

SENIUK André

1702

0-1

BERRY Vincent

1788

2.5

4

2

MAURON Régis

1571

1-0

BERNARD Claude

1691

2

5

2

BLANC Régis

1668

1-0

BENCHIMOL Yves

1595

2

6

1.5

COLLE Valentin

1295

0-1

CHAVANETTE J.Philippe

1603

1.5

7

0.5

BARTHELEMY Guy

1802

1/2

TUR Fabrice

1371

1.5

8

1

VERNHET Claude

1326

0-1

VIANEY Joël

1429

1

Ronde la sixième

1

5

LENFANT François

1928

1-0

MAURON Régis

1571

3

2

3.5

BERRY Vincent

1788

0-1

LE GARFF Yannick

1909

4

3

3

LECOU Régis

1663

0-1

BLANC Régis

1668

3

4

2.5

CHAVANETTE J.Philippe

1603

1/2

LACALM Philippe

1472

2.5

5

2

TUR Fabrice

1371

1-0

SENIUK André

1702

2

6

2

BENCHIMOL Yves

1595

1-0

VIANEY Joël

1429

2

7

2

BERNARD Claude

1691

1-0

BARTHELEMY Guy

1802

1

8

1

VERNHET Claude

1326

0-1

COLLE Valentin

1295

1.5

Ronde la septième

1

4

BLANC Régis

1668

1/2

LENFANT François

1928

6

2

5

LE GARFF Yannick

1909

1-0

BERNARD Claude

1691

3

3

3

CHAVANETTE J.Philippe

1603

0-1

BERRY Vincent

1788

3.5

4

3

MAURON Régis

1571

1-0

TUR Fabrice

1371

3

5

2

VIANEY Joël

1429

0-1

LECOU Régis

1663

3

6

2

SENIUK André

1702

1-0

BENCHIMOL Yves

1595

3

7

3

LACALM Philippe

1472

1-0

VERNHET Claude

1326

1

8

2.5

COLLE Valentin

1295

0-1

BARTHELEMY Guy

1802

1

Ronde la première

1


LENFANT François

1928

1-0

CHAVANETTE J.Philippe

1603


2


BENCHIMOL Yves

1595

0-1

LE GARFF Yannick

1909


3


BARTHELEMY Guy

1802

0-1

MAURON Régis

1571


4


LACALM Philippe

1472

0-1

BERRY Vincent

1788


5


SENIUK André

1702

1-0

VIANEY Joël

1429


6


TUR Fabrice

1371

0-1

BERNARD Claude

1691


7


BLANC Régis

1668

1/2

VERNHET Claude

1326


8


COLLE Valentin

1295

0-1

LECOU Régis

1663


Nouvel exploit de notre Padawan international !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gare au prochain !

Pl

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

R 1

R 2

R 3

R 4

R 5

R 6

R 7

Pts

Ka.

Perf

1

LENFANT Francois

1951 F

SepM

FRA

OCC

+ 10B

+  9N

+  2B

+  3N

+  5B

+  6B

=  4N

26

2116

2

LE   GARFF Yannick

1912 F

SenM

FRA

OCC

+  8N

+ 12B

-  1N

+  4B

+  7B

+  3N

>  9B

6

25

1973

3

BERRY  Vincent

1805 F

SenM

FRA

OCC

+  7N

+  5B

=  6N

-  1B

+ 12N

-  2B

+ 10N

20

1801

4

BLANC  Regis

1643 F

VetM

FRA

OCC

= 16B

=  6N

+ 13B

-  2N

+  8B

+  5N

=  1B

19

1720

5

LECOU   Regis

1667 F

VetM

FRA

OCC

+ 13N

-  3N

+ 16B

+  6B

-  1N

-  4B

+ 14N

4

19

1629

6

MAURON   Regis

1580 F

VetM

FRA

OCC

+ 15N

=  4B

=  3B

-  5N

+  9B

-  1N

+ 11B

4

18

1742

7

LACALM   Philippe

1464 F

SepM

FRA

OCC

-  3B

+ 17N

=  9B

> 10N

-  2N

= 10N

+ 16B

4

18

1644

8

BENCHIMOL   Yves

1568 F

SepM

FRA

OCC

-  2B

- 13N

+ 15N

+ 16B

-  4N

+ 14B

< 12N

3

16

1560

9

BERNARD   Claude

1663 F

VetM

FRA

OCC

+ 11N

-  1B

=  7N

= 12B

-  6N

+ 15B

<  2N

3

15

1634

10

CHAVANETTE    Jean-Philippe

1606 F

VetM

FRA

OCC

-  1N

+ 11B

= 12N

<  7B

+ 13N

=  7B

-  3B

3

15

1600

11

TUR   Fabrice

1371 F

SepM

FRA

OCC

-  9B

- 10N

+ 14N

= 13B

= 15N

+ 12B

-  6N

3

15

1520

12

SENIUK  Andre

1699 F

SepM

FRA

OCC

+ 14B

-  2N

= 10B

=  9N

-  3B

- 11N

>  8B

3

15

1513

13

COLLE  Valentin

1312 F

SenM

FRA

OCC

-  5B

+  8B

-  4N

= 11N

- 10B

+ 16N

- 15B

14

1447

14

VIANEY  Joel

1439 F

SepM

FRA

OCC

- 12N


- 11B

+ 15B

+ 16N

-  8N

-  5B

2

13

1440

15

BARTHELEMY  Guy

1736 F

VetM

FRA

OCC

-  6B

= 16N

-  8B

- 14N

= 11B

-  9N

+ 13N

2

12

1308

16

VERNHET  Claude

1318 F

SepM

FRA

OCC

=  4N

= 15B

-  5N

-  8N

- 14B

- 13B

-  7N

1

9

1245

17

BENBELLIL  Rabah

1608 F

SepM

FRA

OCC


-  7B






0

7

787